20 декабря 2019, 17:02
2
2 минуты

В ушакинский досуговый центр пришли инспекторы госпожнадзора

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников работа по пропаганде пожарной безопасности среди населения становится особенно актуальной. Ведь именно на выходные и праздничные дни приходится большинство пожаров и происшествий. Во многих учреждениях во второй декаде декабря будут проводиться праздничные представления и концерты, на которых будут присутствовать большое количество детей и их родителей. Чтобы не допустить возникновение чрезвычайных ситуаций на данных мероприятиях, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района проводятся внеплановые проверки и обследования объектов, задействованных в массовых новогодних и рождественских мероприятиях.

Так, инспектором государственного пожарного надзора Татьяной Садовиной, совместно с представителем Тосненского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатериной Петренко, проведена внеплановая проверка Ушакинского центра досуга и народного творчества. Инспектор проверила помещения, в которых будут проходить праздничные мероприятия, особое внимание уделив эвакуационным путям и выходам. Помимо  этого, сотрудники МЧС России проинструктировали работников о том, как можно предупредить возникновение пожара на территории дома культуры, какие меры необходимо для этого предпринять. Так же, инспектор госпожнадзора рассказала, как нарядить елку и использовать пиротехнику без последствий для жизни, здоровья и имущества. 

ОНДиПР Тосненского района напоминает всем гражданам – прежде чем использовать пиротехнические изделия и электрические гирлянды, внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации и строго её соблюдайте! 

инспектор ОНДиПР Тосненского района

Татьяна Садовина

представитель Тосненского ВДПО 

Екатерина Петренко 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан