18 марта 2020, 10:00
1
2 минуты

В Сосновом Бору прошли профилактические работы в многоквартирных домах

Главной задачей для каждого сотрудника МЧС России является спасенная человеческая жизнь. Беду всегда легче предупредить, чем потом ликвидировать ее последствия. Об этом знает каждый сотрудник МЧС России, и поэтому спасатели регулярно проводят различные мероприятия, направленные на предотвращение возгораний и повышение уровня противопожарной грамотности населения.

Так в Сосновом Бору сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжают работу, направленную на предотвращение травмирования людей, гибели людей в случае пожара и при чрезвычайной ситуации. Особенно активно данная работа проводится с жителями многоквартирных жилых домов. Сотрудники МЧС России посещают жилища граждан, проверяют их на предмет оснащения первичными средствами пожаротушения, тестируют людей на знания правил пожаробезопасного поведения в быту и вне дома.

Как только сотрудники МЧС России выявляют, какие пробелы в знаниях есть у людей, они их восполняют: рассказывают о мерах пожарной безопасности в быту и местах общего пользования, об основных причинах пожара, действиях в случае возникновения пожара. Также они проводят противопожарные инструктажи с распространением наглядной агитации и рассказывают о правилах безопасности при пользовании газовыми приборами. Кроме того, они напоминают людям о действиях в случае взрыва бытового газа и проводят занятия с населением на тему безопасного пребывания в защитных сооружениях.

На собрания жители приходят и со своими проблемами, и никто не остается не услышанным. Для всех обратившихся проводят устные консультации в области пожарной безопасности и принимают все меры в решении наболевших проблем.

ОНД и ПР г. Сосновый Бор


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан