4 июня 2020, 10:00
8
2 минуты

Сотрудники МЧС России Киришского района проводят профилактические работы среди многодетных семей

Защита и обеспечение безопасности несовершеннолетних детей, особенно в многодетных семьях, - одна из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС России. Нередко именно дети становятся инициаторами пожара, потому что не понимают всей опасности, которую в себе таит огонь. Они могут играть со спичками, легко воспламеняемыми веществами, электроприборами, не думая о том, к каким последствиям все это может привести. Сотрудники МЧС России проводят активную работу для того, чтобы по максимуму обезопасить жизнь и здоровье детей. Поэтому они ходят по семьям и рассказывают ребятам и их родителям о правилах пожарной безопасности и вручают им пожарные извещатели.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на защиту жизни и здоровья несовершеннолетних. Они совершают обходы домов и квартир, в которых проживают многодетных семьи.

Вчера они прибыли в Кусинское и Будогощское поселения Киришского района. Во время этого визита сотрудники МЧС России посетили 9 семей. При общении с гражданами особое внимание инспекторы уделили соблюдению мер пожарной безопасности в быту и вручили гражданам автономные пожарные извещатели. Также они раздали им памятки, в которых в простой и понятной форме изложены правила пожарной безопасности.

Помимо этого, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили о введенном на территории Ленинградской области особом противопожарном режиме и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и на территориях, расположенных вблизи лесных насаждений.

ОНД и ПР Киришского района


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан