10 июня 2020, 11:40
8
2 минуты

На территории Ленинградской области продолжается прохождение комплекса неблагоприятных погодных явлений (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

Вчера, 9 июня, в соответствии с прогнозом Гидрометцентра на территории Ленинградской области прошёл комплекс неблагоприятных погодных явлений, таких как дождь, ветер, гроза.

От последствий погоды наиболее пострадали Волосовский, Всеволожский, Лужский, Гатчинский, Ломоносовский, Кировский и Тосненский районы. На их территории были зафиксированы такие происшествия, как обрыв проводов по причине повала деревьев, подтопления и повреждения социально значимых объектов (трансформаторные будки и т.д.). Сотрудники МЧС России активно участвовали в ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений. Они распиливали поваленные деревья, освобождая дороги и линии электропередач, а также помогали электрикам и дорожным службам восстановить работоспособность объектов, пострадавших от ливня и ветра.

10 и 11 июня в большинстве районов Ленинградской области также прогнозируются дожди, ливни и грозы. При грозах порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. Температура воздуха может повышаться до 30 градусов.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает Вас быть внимательными и осторожными и соблюдать правила безопасности.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и старые деревья.

Воздержитесь от выхода на водные объекты во избежание происшествий на воде.

При управлении автотранспортном соблюдайте скоростной режим.

Не оставляйте детей без присмотра.

Помните, что в сухую и жаркую погоду увеличивается риск возникновения природных пожаров и пожаров в частном секторе. Будьте осторожны при обращении с огнём.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить по телефону 01 или 112.

-СКАЧАТЬ ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ-

ТИТР: заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области ПАВЕЛ СТЕЦУН

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

    www.47.mchs.gov.ru


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан