1 августа 2020, 12:00
2
2 минуты

О самом главном с малых лет

Обеспечение безопасности детей во время посещения ими детских садов и школ является немаловажной задачей, потому что жизни, здоровью и образовательному процессу ребят угрожать не должно ничего. Этим активно занимаются сотрудники МЧС России. Они посещают детские дошкольные и школьные образовательные учреждения, проверяют их готовность к возможности возникновения пожара, отрабатывают с персоналом действия на случай пожара и учат детей тому, как предотвратить возгорание и что делать, если оно случилось.

На днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Дворникова Ульяна провела плановую проверку Гостицкого детского сада № 20. Она рассказала детям о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, а также напомнила им номера вызова службы спасения и порядок действий в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций. Ребята с удовольствием приняли участие в занятии, а особенно смелые изъявили желание рассказать своим друзьям о действиях в случае возникновения пожара.

Ульяна говорит, что одним из направлений системы пожарной безопасности является организация и проведение мероприятий по практической отработке действий среди обслуживающего персонала и воспитанников детских садов и планов эвакуации в случае возникновения пожара. В интересах спасателей довести действия детей и воспитателей детского сада до автоматизма, чтобы во время пожара они не паниковали и знали, как правильно себя вести.

ОНДиПР Сланцевского района


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан