1 августа 2020, 12:05
6
2 минуты

Главному управлению МЧС России по Ленинградской области исполнилось 20 лет

1 августа 2000 года было образованно и начало свою работу Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Ленинградской области.

Двадцать лет для человека это прежде всего молодость, пора надежд, веры в будущее, ощущение, что все самое лучшее впереди. А для регионального чрезвычайного ведовства это возраст, когда можно с уверенностью сказать, что все возложенные на него функции выполняются. За эти годы были спасены тысячи людских жизней, потушено сотни тысяч пожаров, ликвидированы последствия несметного количества аварий.

Сегодня Главное управление МЧС России по Ленинградской области является хорошо отлаженной структурой и с успехом выполняет все поставленные перед ним задачи, реализуя государственную политику в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объекта, в том числе проводит контроль и надзор в этих сферах, а при чрезвычайных ситуациях осуществляет экстренное реагирование на них.

Символично, что 1 августа отмечает День рождения и сама Ленинградская область. И сегодня специалисты МЧС проводят консультационную и обучающую деятельность для населения, вооружая жителей и гостей области полезными знаниями по обеспечению безопасности их жизнедеятельности, а пожарные и спасатели готовы в любую минуту прийти на помощь людям, попавшим в беду. Сегодня мы поздравляем весь личный состав нашего Главного управления с двадцатилетним юбилеем.



Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан