4 декабря 2020, 15:00
5
1 минута

Проверка пиротехники

Сотрудники МЧС в преддверие празднования Нового года начали проводить проверки мест хранения и торговли пиротехническими изделиями

На днях начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Андрей Петров вместе с сотрудником Волховской городской прокуратуры Дарьей Савенковой в канун новогодних праздников провели рейды по точкам продаж пиротехнических изделий для выявления некачественных петард и фейерверков. Также они проверили соблюдение правил продаж продукции повышенной опасности в местах с массовым пребыванием людей.

Сотрудник МЧС России проверил в помещении магазина наличие документации, пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения.

Требования к розничной торговле при продажах пиротехники в первую очередь определяются Постановлением Правительства РФ № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».

Спрашивать сертификат соответствия, читать инструкцию и устраивать фейерверки на открытой местности - главные правила удачного и безопасного шоу в небе.

ОНДиПР Волховского района

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан