14 декабря 2020, 14:00
3
2 минуты

Сотрудники ГУ МЧС России по Ленинградской области приняли участие в героико-патриотическом диктанте

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области с 14 по 18 декабря проходит героико-патриотический диктант «МЧС России – 30 лет во имя жизни». Целью его является популяризация профессии пожарный и спасатель и закрепление знаний граждан в области безопасности жизнедеятельности и системы МЧС России. Сотрудники регионального ведомства приняли активное участие в этом мероприятии и проверили свои знания в области системы МЧС России. 

Для проведения этого мероприятия были разработаны вопросы с четырьмя вариантами ответов из области исторических дат, выдающихся людей и подвигов героев, становления системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, развития спасательных воинских формирований, авиационно-спасательных технологий, поисково-спасательной службы МЧС России. Также в диктанте будут вопросы о международных гуманитарных операциях, организации обеспечения крупных массовых мероприятий (олимпиада, универсиада, чемпионат мира по футболу и т.п.), истории развития и становления МЧС России, наградной системы МЧС России, медицинского и психологического обеспечения системы и современного облика МЧС России.

Всего для этого диктанта из общего перечня вопросов было отобрано 55.

Диктант продолжается! Участие в нем может принять любой желающий. Мы желаем успехов всем участникам и надеемся, что они покажут высокий уровень знаний в области системы МЧС России.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан