7 мая 2021, 10:00
6
1 минута

Во Всеволожском районе высадили аллею Мужества

Накануне великого праздника Дня Победы во многих городах уже не первый год проходит замечательная акция — посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района в лице начальника отдела Владимира Шестака вместе с 94 пожарно-спасательной частью не смогли остаться в стороне этой акции. На базе Агалатовской школы были посажены молодые кедры. Помогали сотрудникам МЧС России педагогический состав центра образования и воспитанники учреждения.

Данная акция была приурочена не только памяти погибших в Великой Отечественной войне, но и памяти о пожарных-героях, трагически погибших во время исполнения своего служебного долга - Дмитрия Тихомирова и Ильи Белецкого. В память о них среди Героев СССР и РФ были высажены кедры. Кедровая сосна олицетворяет стойкость и силу.

Следует отметить, что это событие имеет огромное значение. Во-первых, такое мероприятие очень важно с точки зрения воспитания у молодежи уважения к ветеранам войны и людям, которые являются героями нашего времени. Во-вторых, посадка молодого дерева – это дополнительный вклад в поддержание благополучной экологической обстановки в районе.

ОНДиПР Всеволожского района, 15 ПСО


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан