26 мая 2021, 12:25

Юнармейцы из Пудостьской школы посетили гатчинскую пожарную часть

Скачать оригинал

Сотрудники МЧС не только предотвращают, спасают и помогают, но и ведут активную работу с подрастающим поколением. Так, например, в очередной раз двери 43 пожарно-спасательной части города Гатчины распахнулись для юнармейцев из Пудостьской школы.

Экскурсовод, которым на некоторое время стал сотрудник части Иван Смирнов, рассказал старшеклассникам о видах пожарных автомобилей, их комплектации, показал аварийно-спасательный инструмент для извлечения пострадавших в ДТП и боевую одежду пожарного. Мальчишки и девчонки с интересом слушали захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных, а также активно отвечали на вопросы  о том, чем можно тушить пожар и для чего спасателям нужен тот или иной инструмент.

Школьники с интересом прогулялись по караульному помещению, диспетчерской, а также посетили гараж, в котором смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри настоящего пожарного автомобиля.

 Сотрудник МЧС стал для ребят не только экскурсоводом, но и респондентом. Дело в том, что школьники из юнармейского отряда пришли не просто посмотреть, где работают представители одной из самых мужественных и героических профессий, а еще и снять видеоролик о пожарных для соревнований «Школа безопасности-2021». Во время интервью пожарный Иван Смирнов рассказал о том, где учатся будущие спасатели, о плюсах и особенностях выбранной профессии, перспективах карьерного роста в спасательном ведомстве.

 Ребята поблагодарили сотрудников пожарной части за увлекательную экскурсию, а те в свою очередь пожелали юным патриотам победы на соревнованиях.


ОНДиПР Гатчинского района

Юнармейцы из Пудостьской школы посетили гатчинскую пожарную часть
Юнармейцы из Пудостьской школы посетили гатчинскую пожарную часть
Эта статья полезна?