4 сентября 2021, 10:00
304
2 минуты

Противопожарные инструктажи в рамках подготовки к осеннему периоду

Не допустить возникновение пожаров в жилом комплексе – это весьма важная задача, к реализации которой необходимо подойти со всей ответственностью.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района провели беседы с жителями города Сясьстрой, напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и последовательность действий при пожаре, хозяевам домовладений были вручены памятки, содержащие информацию о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено состоянию печного отопления, исправности электрических и газовых приборов. Также сотрудники Госпожнадзора напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, не оставлять на видных местах спички и зажигалки, не курить в постели.

Чтобы не случилось несчастья, своевременно очищайте территорию частных домов, дачных участков от горючих отходов. Их, а также мусор, сухую траву, опавшие листья следует собирать на специально выделенных площадках. Для большей надежности можете соорудить из негорючего материала контейнеры для хранения отходов. Главное, не забывайте вовремя вывозить мусор на специальные свалки. Обустраивая свой приусадебный участок, помните, что дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными.

Граждане приняли во внимание указания сотрудников ОНДиПР Волховского района и высказали намерение неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности. Напоминаем, что в случае возникновения пожара следует незамедлительно звонить по телефону 101 или 112.

ОНДиПР Волховского района

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан