19 октября 2021, 09:25
194
2 минуты

Инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу по недопущению несчастных случаев на водных объектах


Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области патрулируют водные объекты с целью предупреждения происшествий и обеспечения безопасности на акватории рек и озер региона. Высокая ответственность и профессиональный подход специалистов МЧС позволяет избежать инцидентов на воде.

Так инспекторы Волховского отделения ГИМС провели патрулирования акваторий Ладожского озера, реки Волхов, протоки Волховец и Новоладожского канала. В ходе рейда был выявлен нарушитель действующего законодательства.

Выявление правонарушителей неотъемлемая часть работы ГИМС, но не единственный способ предупреждения происшествий на воде.

На базе поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург специалисты чрезвычайного ведомства встретились со школьниками, чтобы не только рассказать о о правилах безопасного поведения на водных объектах, но и продемонстрировать приемы спасения из воды. Отдельной частью программы стала демонстрация спасательных судов, аварийно-спасательных автомобилей и других видов спасательной техники.

С этой же целью Государственный инспектор по маломерным судам Всеволожского отделения ГИМС посетил Всеволожский центр образования. Где он провел занятие с учениками, посвященное правилам безопасного поведения на водоемах региона и вблизи от них.


По материалам Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского и Лужского отделений ГИМС.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан