17 ноября 2022, 09:50
37
2 минуты

Тосненским первоклашкам показали пожарно-спасательную часть изнутри

Увлекательная экскурсия состоялась в пожарной части №86 - в гости к спасателям и пожарным приехали первоклассники из средней общеобразовательной школы №4 города Тосно.

Встреча началась с посещения сердца пожарной части - диспетчерской, куда приходят все-все тревожные звонки с вызовом помощи, а также находится карта объектов района.

Ребята с интересом наблюдали за работой диспетчеров, а уж когда включили проверку систем оповещения и вовсе замерли, прислушиваясь к тому, какую информацию сообщают пожарным, прежде чем они отправятся на вызов.

Дальше дети в сопровождении работников станции направились исследовать внутренние помещения - комната отдыха, учебные и тренировочные классы, и конечно, гараж с пожарной техникой. Последний вызвал у детей особый восторг - они увлеченно рассматривали все пожарно-техническое вооружение, машины и инструменты.

Пожарные разрешили ребятам примерить каски и попробовать подержать некоторые инструменты, попутно рассказывая, что и для чего предназначено. Продемонстрировали и работу автолестницы, пояснив в каких случаях она используется на вызовах и как помогает спасателям.

Ну, и конечно, детки смогли посидеть внутри кабин пожарных машин - и это вызвало самый сильный восторг!

В конце встречи повторили базовые правила пожарной безопасности и сделали общее фото на память.

Экскурсия проводилась при активной поддержке специалистов МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

ОНДиПР Тосненского района


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан