30 ноября 2022, 16:24
45
2 минуты

В Луге прошли пожарно-тактические учения

Согласно легенде учений, на пульт диспетчера 135 пожарной части поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в здании филиала ГБУ ЛО МФЦ Лужский.

Цель тренировки: проверить практические знания и действия персонала в случае возникновения пожара; исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, вывод сигнала на пульт 135 пожарной части города Луги, а также соответствие противопожарного водоснабжения требования пожарной безопасности.

Особенностью проведения пожарно-тактических учений на такого рода объектах является большое количество эвакуируемых людей. Поэтому и пожарные, и работники должны знать, как максимально правильно действовать в случае возникновения экстремальной ситуации.

 По тактическому замыслу учений, пожар произошел на втором этаже в зале ожидания. Огонь распространяется по всему помещению. В результате пожара возникли зоны задымления в коридоре и соседних помещениях.

 Прибывшие по условному сигналу тревоги пожарные расчеты сразу разворачивают оборудование для тушения пожара и спасения людей. Огнеборцы проводят разведку помещений, приступают к тушению пожара, одновременно спасая оставшихся в здании условно пострадавших.

 Штаб назвал учения пройденными и поставил всем участникам действий оценку «удовлетворительно».

ОНДиПР Лужского района


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан