7 декабря 2022, 15:50
45
2 минуты

Работая встреча по организации кадетских классов на территории Кировского района

Одним из актуальных направлений образования является кадетское движение, которое нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

Кадетское образование является совмещением общеобразовательной и дополнительной подготовки, направленной на патриотическое воспитание обучающихся. Кадетские классы - одна из форм кадетского образования. На сегодняшний день является востребованной образовательная программа, ориентированная на патриотическое воспитание и развитие интереса у обучающихся к военной или иной государственной службе.

С целью развития патриотического воспитания молодежи Кировского муниципального района Ленинградской области в ГКУ ЛО «Ленинградская областная противопожарно-спасательная» было проведено рабочее совещание по вопросу создания кадетских классов МЧС.

На встрече руководителями ГКУ ЛО «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба», ОНДиПР Кировского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области и Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» рассматривались вопросы: профильного плана совместной работы; организации специализированной тренировочной базы для пожарно-строевой подготовки; материально-технического обеспечения; организации обучения и воспитания в кадетских классах; выбора определении кураторов и наставников; форменного обмундирования кадетских классов.

Участники встречи заручились совместной поддержкой в развитии направления.

ОНДиПР Кировского района


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан