4 февраля 2025, 15:55
49
2 минуты

Защити себя от беды!

Профилактические мероприятия в любой сфере деятельности играют очень важную роль для снижения тех или иных негативных факторов.

Так, и пожарная профилактика занимает особое место в деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района провели профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах города, напомнив жителям домов о правилах пожарной безопасности в быту и требованиях к содержанию мест общего пользования.

Инспекторы рассказывали жителям, что важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы. Особый акцент был сделан на то, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации самым главным наказанием, которое может последовать в случае несоблюдение установленных правил – это причинение вреда жизни и здоровью самих жителей дома, своих родных и близких. Жителей города предупредили, что для предотвращения беды не следует загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, загромождать люки на балконах и лоджиях квартир; устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Каждому жителю вручили памятку о пожарной безопасности. Отсутствующим гражданам, памятки положили в почтовый ящик.

ОНДиПР Лодейнопольского района


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан