17 февраля 2025, 12:00
86
2 минуты

Уроки безопасности в школах области

Для формирования у школьников младшего звена ответственного отношения к пожарной безопасности, дознаватель ОНДиПР Надежда Феченя провела познавательное занятие по пожарной безопасности с ребятами 3 класса Подпорожской школы №3.

В ходе мероприятия школьники в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Мальчишкам и девчонкам сотрудник чрезвычайного ведомства напомнила о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички или зажигалки.

Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электрическими приборами. После окончания урока ребятам были вручены яркие памятки, которые не раз напомнят им и их родителям о правилах пожарной безопасности.

С целью напомнить школьникам сигналы гражданской обороны и действия населения при получении таковых с учениками 8 класса МОУ СОШ №9 города Тихвин был проведен классный час.

 Инспектор ОНДиПР Тихвинского района Наталья Владимирова объяснила школьникам, что понимание степени угрозы, знание сигналов гражданской обороны и адекватные действия по ним при угрозе чрезвычайной ситуации помогут спасти жизнь.

Ребята посмотрели обучающий фильм о том, какие происходят стихийные бедствия, аварии, и каковы их последствия.


ОНДиПР Подпорожского и Тихвинского районов


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан