Как и любое другое средство передвижения, автомобиль подвержен риску возникновения аварийных ситуаций, включая возгорания. В таких случаях крайне важно иметь под рукой средства для борьбы с огнем.
У сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района и представителей Госавтоинспекции стало доброй традицией в начале февраля проводить профилактическую акцию под названием «Огнетушитель в каждый автомобиль».
В ходе акции представители Госавтоинспекции проверяли наличие огнетушителей в автомобилях участников дорожного движения. Если огнетушитель отсутствовал или был неисправен, водителям не вручали штраф, а предлагали новый порошковый огнетушитель и подробную инструкцию по его использованию от сотрудников чрезвычайного ведомства.
Акция не ограничивалась лишь раздачей огнетушителей. Инспекторы пожарного надзора также проводили профилактические беседы с автовладельцами, рассказывая о причинах возникновения пожаров в транспортных средствах, объясняя правила предотвращения возгораний и напоминая номера вызова экстренных служб.
В результате акции все участники получили не только новые знания о безопасности, но и положительные эмоции. Водители выражали благодарность сотрудникам МЧС России и ГИБДД за заботу о их безопасности.
ОНДиПР Кингисеппского района