18 мая 2023, 16:55
482
1 минута

«Стражи Галактики. VOL-4». Приключения в России

Ленинградские спасатели сняли с березы енота.

Во Всеволожском районе из квартиры сбежал шестимесячный енот.

Произошло это случайно – хозяин просто проветривал квартиру, оставив форточку открытой. По словам хозяина, его енот по кличке Степан, никогда не пытался сбежать, – разве что мог высунуть мордочку из окна на пару-тройку минут, подышать свежим воздухом, и на этом все. Вообще, пушистый зверек достаточно миролюбивый и спокойный, даже тапочки своему хозяину приносил…

Тем не менее, когда на место происшествия прибыли сотрудники 102 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области, енот был уже высоко на березе (по словам пожарных, на уровне этажа шестого). Чтобы спасти Степана, спасателям пришлось приложить немало усилий… Енот, переживая необычайный стресс, изо всех сил пытался удрать от своих спасителей.

Профессионалам же при спасении беглеца приходилось использовать не только веревки и спасательное оборудование – даже натянули одеяло, чтобы спасти его… Степан, перепрыгивая с дерева на дерево, кувыркаясь, в итоге приземлился на землю, где и был пойман спасателями.

Парни, запеленали бедолагу, словно маленького ребенка (он был напуган не на шутку, поэтому оказывал сопротивление) и передали не менее перепуганному хозяину.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан