Мероприятия, проводимые в рамках 90- летия образования Государственного пожарного надзора

Подкатегории

Январь
Экскурсия в профессию
В деревне Горбунки Ломоносовского района в рамках летней оздоровительной кампании состоялось детское мероприятие «Экскурсия в профессию». Мероприятие было организовано муниципальным бюджетным учреждением «Ломоносовский районный Дворец культуры «Горбунки», муниципальным бюджетным учреждением - организация дополнительного образования центр детского творчества при участии ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области», отдела ГИБДД по Ломоносовскому району Ленинградской области, ГБУЗ ЛО "Ломоносовская межрайонная больница им. И.Н. Юдченко».
Тематический конкурс "Юный пожарный"
В парке всеволожского Центра культуры и досуга состоялась тематическая конкурсная программа среди команд летних школьных лагерей «Юный пожарный». Мероприятие проводилось в рамках Года гражданской обороны и 90-летия со дня образования Государственного пожарного надзора. Организаторами выступили представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района, ФГКУ «15 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области», Администрации МО «Всеволожский муниципальный район». В конкурсной программе приняли участие дети из летних оздоровительных лагерей дневного пребывания образовательных учреждений г.Всеволожска и воспитанников социально-реабилитационного центра и коррекционной школы г.Всеволожска.
Февраль
Март
«Жизнь прекрасна, если безопасна!»
«Жизнь прекрасна, если безопасна!» Под таким девизом сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района провели интеллектуальную игру по типу всем известной передачи «Поле чудес» в детском оздоровительном лагере «Радуга». Игра была посвящена 90-летию со дня образования Государственного пожарного надзора.
На экскурсию в пожарную часть
Гостями 43 пожарно-спасательной части стали ребята из лагеря «Дельфин» (МБОУ «Гатчинская СОШ №7»). Начальник части Константин Литовченко показал школьникам, как работает пожарная техника, а правила пожарной безопасности в игровой форме напомнила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Олеся Шатышева.
Апрель
Май
Внимание, эвакуация!
В дни летних каникул сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы уделяют особое внимание безопасности детей в оздоровительных лагерях. В Приозерском районе специалисты МЧС совместно с представителями местного отделения ВДПО провели практическую тренировку по эвакуации персонала и детей в оздоровительном лагере «Бригантина +».
"Маршрут безопасности" прошли школьники из Подпорожья вместе со специалистами МЧС
В Ленинградской области специалисты МЧС постоянно проводят профилактическую работу с разными категориями граждан в целях предотвращения и сокращения количества пожаров, при этом особое внимание уделяется профилактике детской шалости с огнем. Регулярные практические и теоретические мероприятия с детьми не прекращаются даже в период летних каникул. Накануне ребятам из детского оздоровительного лагеря «Крепкий орешек» Подпорожского района инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы предложили изучить правила пожарной безопасности во время игры «Маршрут безопасности», включающей станции «Пожарная», «Правовая», «Здоровая» и «Юридическая» с рядом заданий. Каждый участник смог продемонстрировать свои знания в области безопасного поведения при возникновении различных опасных ситуаций. Победителя определяли количеством заработанных баллов, которые присуждались за верные ответы на вопросы и правильное составление смысловых цепочек.
Июнь
Июль
В гостях у киришских огнеборцев
Сотрудники МЧС России регулярно проводят мероприятия по пропаганде пожарно-спасательного дела. Ведь работа с подрастающим поколением – одна из приоритетных задач ведомства. У огнеборцев Ленинградской области существует добрая традиция - проведение познавательных экскурсий в пожарных частях для детей. Очередную группу школьников, отдыхающих в оздоровительном лагере дневного пребывания сегодня приняла 58 пожарно-спасательная часть города Кириши. Экскурсия началась в гараже, где ребятам рассказали об истории пожарной охраны, о характеристиках пожарных автомобилей, назначении пожарно-технического вооружения. С большим интересом школьники рассмотрели боевую одежду и даже примерили ее. Конечно же, ребятам позволили посидеть за рулем машин и представить себя пожарными.
Пожаробезопасное лето
Лето, солнце и веселье - чтобы только такие впечатления остались у ребят, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Эрудит», огнеборцы Кировского района приготовили для них большую программу. На мероприятие, посвящённое открытию лагерной смены, пришли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, командир отделения и инструктор профилактики 127 пожарно-спасательной части и представители Всероссийского добровольного пожарного общества. Они приготовили для ребят праздник пожарной безопасности.
ВИДЕОСЮЖЕТЫ
Кингисеппские огнеборцы в гостях у детсадовцев
в гости к ребятам Усть-Лужского детского сада пришли инспекторы отдела надзорной деятельности и прифилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова, Оксана Смирнова и инструктор пожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова, которые провели занятие-беседу по правилам пожарной безопасности. Цель подобных мероприятий - сформировать у детей понятие «пожарная безопасность», дать общее представление об огне, знания о причинах возникновения пожара, сформировать элементарные умения и навыки поведения при возникновении пожара, воспитывать взаимопомощь и доброжелательное отношение друг к другу.
Викторина для детей «Чем опасен огонь?»
инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Елена Шитова провела в в летнем оздоровительном лагере "Непоседы" викторину по противопожарной тематике.
Пожаробезопасная викторина
Урок для юных пожарных
Ленинградская область - один из регионов, в которох огромное внимание уделяется развитию добровольного пожарного общества. Направление это весьма актуально - в удалённых районах расположенны населённые пункты, нахоящиеся на значительном расстоянии от пожарных частей и подверженных угрозе лесных пожаров. В таких поселениях первую помощь при пожаре оказывают добровольческие формирования. Воспитывают они и свою смену - юных пожарных. Помогают им в этом как профессиональные огнеборцы, так и отделы надзорной деятельности и профилактической работы. Мальчишки и девчонки с радостью и интересом осваивают азы пожаротушения. Даже на каникулах они собираются на занятия. Вот и юные пожарные Сланцевской школы № 6 встретились в пожарно-спасательной части № 145 Сланцевского района. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района провели теоретическое занятие, после которого профессиональные огнеборцы устроили для ребят экскурсию с демонстрацией пожарных машин.
Лето, солнце, безопасность!
Месячник безопасности
Запомнить нужно твердо нам-пожар не возникает сам!
Экскурсии в пожарно-спасательную часть – добрая традиция
Конкурс рисунков на асфальте "Пожарная безопасность глазами детей"
Юным гостям всегда рады
Играем и учимся
Экскурсия в пожарно-спасательную часть Киришского района
Малышам о безопасности
Открытый урок по пожарной безопасности в Сланцевском районе
Пожарная эстафета для малышей
«Безопасное лето» в Кировском районе
Юным гостям всегда рады
Участники форума «Ладога» прошли пожарный квест
Тренировка по эвакуации в Кировском районе
Школьники в гостях у огнеборцев
В гостях у пожарных
«Папа, мама, я- пожарная семья!»
Итоги игры «Зарница-2017» в Кировском районе
Практическое занятие в Приморской школе-интернате
Занятия добровольных юных пожарных
Важная профессия
Подведены итоги спортивной игры «Зарница-2017» в Тосненском районе
Малышам о пожарной безопасности
День профилактики в Выборгском районе
В гостях у огнеборцев
Месячник пожарной безопасности
Во Всеволожском районе прошла пожарно-прикладная эстафета
День открытых дверей прошёл в 43 пожарно-спасательной части
В преддверии летних каникул пожарные напомнили школьникам правила безопасности
Инструктаж о мерах пожарной безопасности в Лужском городском Доме культуры
Экскурсия в пожарную часть
Знакомство малышей с пожарной частью
В гостях у пожарных
Уроки ОБЖ прошли с школах Кировского района
Яркий праздник
Соревнуются добровольцы
На экскурсию в пожарную часть
В гостях у тосненских огнеборцев
В Бокситогорске прошли районные соревнования "Школа безопасности
Акция «За безопасное детство!»
Игра-викторина по противопожарной безопасности
День открытых дверей прошел в 51 пожарно-спасательной части
Игра для патриотов
Соревнуются добровольцы (видео)
На экскурсию в пожарную часть
В Бокситогорске прошли районные соревнования "Школа безопасности
Сход старост в Бокситогорском районе
Проверка детских оздоровительных лагерей в Сланцевском районе
Профилактические работы в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2017 года прошли в Выборгском районе
Тренировка по эвакуации в Кировском районе
Школьники в гостях у огнеборцев
«Папа, мама, я- пожарная семья!»

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (812) 640-05-66
Приёмная начальника
+7 (812) 579-99-99
Единый «телефон доверия»
+7 (813) 704-32-74
Отделение по работе с обращениями граждан